МИД РФ назвал свершившимся фактом выход из ДСНВ

  
0
МИД РФ назвал свершившимся фактом выход из ДСНВ

Фото: РИА Новости / Павел Быркин

 

Москва приняла окончательное решение о приостановке действия на территории Российской Федерации действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Такое заявление сделал сегодня, 1 марта, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

 

Российский дипломат в своём заявлении подчеркнул, что приходящие из Соединённых Штатов сообщения о некоем имеющемся плане по ДСНВ опоздали, Кремль уже принял решение, которое не подлежит пересмотру.

 

«Есть такое английское выражение: too little too late. Его можно вольно перевести как «поздно пить боржоми». <…> Мы все сказали, президент расставил точки над «i» в послании Федеральному собранию», – отметил Рябков в своём заявлении.

 

Текущая обстановка в мире, по словам чиновника, значительно отличается от той, когда стратегический договор только подписывали. С нынешним положением и раскладом сил Россия «не может с этим мириться».

 

Напомним, 21 февраля президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о приостановке участия страны в ДСНВ. Согласно этому договору, Россия и США должны были сократить свои запасы ядерного вооружения. Указ о приостановке участия Москвы в ДСНВ уже подписан главой государства, документ опубликован на портале правовой информации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: