МИД РФ призвал мировое сообщество спасти монахов Киево-Печерской лавры

  
0
блокада Киево-Печерской Лавры
фото: Global Look Press/Eugen Kotenko/Keystone Press Agency

Преступный режим Зеленского устроил блокаду Киево-Печерской лавры с отстаивающими свои права священнослужителями. Молящимся в Лавре людям запретили передавать продукты и предметы первой необходимости.

«Киевский режим прибегает к самому чудовищному способу сломить волю непокорных ему людей – уморить их голодом», – сообщает министерство.

Эти действия грубо нарушают Устав ООН и все декларации о правах человека, ликвидации нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений.

 

Они противоречат и общепризнанным принципам морали и гуманизма, «о которых любят говорить в ЕС, куда так стремится Зеленский».

 

Россия требует отменить блокаду, прекратить издевательства над людьми в обители и обеспечить нормальное функционирование православной святыни.

«Международное сообщество должно срочно вмешаться, пока не произошло самое страшное – смерть заморенных голодом людей в обители», – заключили в МИД РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:35 Слободан
    18.08.2023

    К какому «мировому сообществу» взывает наш МИД?? — -Это» сообщество» вмешалось на Донбассе?? Где гибнут по сей день мирные люди?? Куда наш МИД взывает?? В космос?? Или в спорт лото?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: