МИД РФ: Великобритания проводит в Чёрном море провокации против России

  
0
МИД РФ: Великобритания проводит в Чёрном море провокации против России

 

На брифинге в четверг, 24 февраля, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила о провокациях, которые против Москвы устраивает Лондон в акватории Чёрного моря.

 

Представитель внешнеполитического ведомства отметила, что Великобритания усугубляет политическое напряжение в регионе, где и без них обстановка достаточно накалена.

 

Отметим, ранее руководитель Крыма Сергей Аксёнов обнародовал подписанный указ о введении на полуострове режима повышенной готовности в связи с проведением специальной военной операции ВС РФ на украинской территории. Чиновник заметил, что об эвакуации населения речи не ведётся, но все желающие выехать с территории полуострова получат всю необходимую помощь.

 

В связи с эскалацией обстановки в регионе власти России приняли решение закрыть все пограничные пункты на границе с Украиной. Сделано это до особого распоряжения. Закрыто и небо над полуостровом: авиаперелёты из Симферополя и ещё 11 городов на юге РФ пока приостановлены до 3 марта.

 

Тем не менее ж/д перевозки и движение через Крымский мост проводятся в штатном режиме, о чём сообщает местная администрация.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: