МИД России: Москва высылает задержанного ФСБ украинского консула

  
0
МИД России: Москва высылает задержанного ФСБ украинского консула

 

Власти Российской Федерации приняли решение выслать консула Украины Александра Сосонюка, который был задержан ФСБ в Санкт-Петербурге при получении закрытых данных от российского шпиона. Такое сообщение появилось на сайте Министерства иностранных дел России.

 

В предписании украинскому дипломату сказано, что он должен покинуть российскую территорию до 22 апреля. МИД РФ вызвал для разговора временного поверенного в делах Украины в Москве Василия Покотило для разъяснений противоправной деятельности украинского консула.

 

Киев после поимки своего дипломата с поличным выразили возмущение действиями российской стороны и анонсировал «равноценный ответ». Сегодня консул Украины был пойман сотрудниками ФСБ в Санкт-Петербурге при встрече с россиянином, который пытался передать украинцу информацию закрытого характера.

 

Действия украинского дипломата оценены как враждебные по отношению к Российской Федерации и несовместимые с дипломатической деятельностью. Известно, что Сосонюку 46 лет, он женат и воспитывает двоих сыновей. Семья незадачливого консула проживает в Ровно на Западной Украине.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: