МИД России подвёл итоги работы в 2022 году: День Победы отметили в 120 странах мира

  
1
МИД России подвёл итоги работы в 2022 году: День Победы отметили в 120 странах мира

 

Внешнеполитическое ведомство Российской Федерации подвело итоги работы за минувший год. Что удалось сделать МИД РФ, в том числе и при содействии российских соотечественников за рубежом? В основном русские дипломаты стремились проводить мероприятия, которые были направлены на объединение русской общины, сохранение исторической памяти, борьбу с русофобией и попытками отмены русской культуры. Об этом рассказывают сотрудники Московского дома соотечественника.

 

В частности, они отметили, что в 2022 году под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) удалось провести более 40 межгосударственных, а также четыре региональные конференции. Участники этих мероприятий согласовали заявления против русофобии и попыток отмены русской культуры.

 

Помимо этого, МИД России успел провести молодёжные конференции, Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии. Усилия дипломатов и соотечественников помогли создать Всемирную федерацию русскоговорящих женщин.

 

Важным аспектом объединения российских соотечественников остаётся деятельность по сохранению исторической памяти, которая касается Великой Отечественной войны. Праздновали День Победы в ушедшем году в более чем 120 государствах мира.

 

Это открывает большой стимул для продолжения подобных созидательных и объединяющих акций, мероприятий и инициатив. Остаётся пожелать развития подобной народной дипломатической работе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: