МИД России призвал стороны конфликта в Израиле к прекращению огня

  
0

МИД России призвал стороны конфликта в Израиле к прекращению огня

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что Россия призывает Израиль и Палестину прекратить огонь и вернуться за стол переговоров, нынешнее обострение — очень опасный рецидив многолетнего конфликта.

 

«Мы в контакте со всеми и призываем их к прекращению огня и к тому, чтобы вернуться за стол переговоров. Насколько они восприимчивы к таким нашим призывам? Ну, мы за то, чтобы все вопросы решались мирным путем на основе учета взаимных интересов», – сказал Богданов.

 

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова заявила, что Россия выражает серьезную озабоченность в связи с резкой эскалацией палестино-израильского конфликта.

 

Она особо подчеркнула, что конфликт может быть урегулирован только политико-дипломатическими средствами, посредством налаживания полноформатного переговорного процесса на международно-правовой основе, которая предусматривает создание палестинского независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в безопасности и мире с Израилем.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: