МИД Украины: Киев имеет два плана по разрешению ситуации в Донбассе

  
0

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, если не удастся урегулировать кризис в отношениях с Россией дипломатией, то у Киева есть «план Б».

Украинский министр провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, после чего принял участие в пресс-конференции. В ходе общения с журналистами он разоблачил замысел Киева по разрешению кризиса в Донбассе.

«План А» — использовать каждый инструмент дипломатии, чтобы сдержать Россию и предотвратить дальнейшую эскалацию. «План Б» — сражаться за каждый дюйм земли», — заявил Кулеба.

Он сообщил, что «выдвинул предложение о программе ленд-лиза, похожей на ту, которая использовалась союзниками в Европе в ходе Второй мировой войны». По словам представителя киевской власти,  единство и сосредоточенность украинцев помогут Украине победить. Кулеба заявил, «важность постоянного наращивания санкционного давления на Российскую Федерацию, а также военной и макрофинансовой поддержки Украины, озвучил конкретные предложения по этому поводу».

Также глава МИД отметил, что «президент Владимир Зеленский не собирается покидать Киев на фоне обострения обстановки и всегда будет со своим народом».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: