МИД Украины ждёт россиян на саммит в Киеве по «возвращению Крыма»

  
0
МИД Украины ждёт россиян на саммит в Киеве по «возвращению Крыма»

 

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился с приглашением к представителям России на саммит «Крымской платформы» в Киеве, посвящённый «возвращению» Крыма в состав «суверенной». Предложение украинского чиновника представил в понедельник, 11 января, портал «Обозреватель».

 

Встречу хотят посвятить возврату полуострова в состав единоукраинского государства. Среди приглашённых участников, по словам Кулебы, числятся представители Великобритании и США, Франции и Турции, Германии и прочих стран Запада.

 

Российские граждане тоже могут приехать, поскольку Киеву «нужен переговорный процесс по возвращению Крыма». Для россиян у министра имеется одна повестка обсуждения – как обустроить процесс выхода России с территории «Автономной Республики Крым и города Севастополь». Никаких других вопросов гостеприимный чиновник из Киева не собирается обсуждать с представителями Москвы.

 

Проект «Крымская платформа» анонсировался ещё летом прошлого года, представлен он был как координация международных участников для «деоккупации полуострова на разных уровнях». Представил тогда её сам Кулеба, но реализовывать собирается только сейчас.

 

1 комментарий:

  • 11:36 RF
    12.01.2021

    С куевским бандеровско – террористическим режимом должно быть покончено как с ИГИЛ. И антироссийский плацдарм на Украине должен быть ликвидирован в кратчайшие сроки, как угроза международному миру и безопасности…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: