МиГ-31 вернулись на Камчатку после модернизации

  
2

 

Очередные истребители-перехватчики МиГ-31 вернулись на Камчатку после прохождения капитального ремонта и модернизации на нижегородском предприятии «Сокол».

 

Об этом во вторник, 3 января 2023 года, сообщило информационное агентство «Кам 24» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

 

«На Камчатку прибыли два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, которые прошли глубокую модернизацию на Нижегородском авиастроительном заводе», — говорится в публикации агентства.

 

Вероятно, речь идёт о модернизации строевых истребителей МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ, которая проводится специалистами нижегородского авиастроительного завода «Сокол».

 

В ходе модернизации самолёты получат новую систему управления вооружением и бортовую радиолокационную станцию, что позволит обнаруживать цели на дальности до 320 километров и одновременно сопровождать до десяти воздушных целей.

 

Истребитель-перехватчик МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах, в простых и сложных метеоусловиях.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: