Мигрант в австрийском городе напал с ножом на женщину – прохожие не пришли на помощь

  
0
Мигрант в австрийском городе напал с ножом на женщину – прохожие не пришли на помощь

 

Расчеловечивание получило очередное подтверждение в одном из городов Австрии, где на пожилую женщину 62 лет напал мигрант 28 лет и нанёс несчастной несколько десятков ножевых ударов, уже даже повалив её на землю. Никто из проходящих мимо даже не пробовал помочь пострадавшей. Шокирующее видео происшествия быстро распространилось по соцсетям Европы.

 

Инцидент произошёл в минувшую субботу, на центральной улице австрийского города Клагенфурт, недалеко от торгового центра «Сити Аркаден». Кадры камеры наружного наблюдения показывают, что к пожилой женщине с велосипедом стремительно подбегает мужчина и с ходу наносит удар ножом в спину. Несчастная падает практически сразу, но преступник продолжает наносить удары уже вслепую. Длилось нападение 39 секунд, но никто из проходивших мимо даже не попытался помочь. На заднем фоне было видно, как с парковки отъезжают машины, которым охранник поднимал шлагбаум. С места преступления нелюдь скрылся, но был быстро пойман полицией.

 

Как позже сообщила ORF-Carinthia, подозреваемым преступником оказался 28-летний житель Армении, который просит убежища в Австрии. Как уточняют пользователи сети, преступником может быть проситель убежища из Армении. В соцсетях уточняют, что мигрант, скорее всего, является выходцем из Сирии армянского происхождения.

 

В настоящее время 62-летняя жертва находится в больнице, врачи оценивают её состояние крайне тяжёлым. Журналисты издания mein-klagenfurt.at смогли узнать, что женщине нанесены 50 ножевых ранений. Возможной причиной злодеяния рассматривают отказ в пособии от Службы занятости Австрии (AMS). После этого мигрант по пути от чиновников напал на первую попавшуюся на пути жертву.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: