Михаил Подоляк при попытке объясниться снова нанёс оскорбление КНР и Индии

  
0
Михаил Подоляк при попытке объясниться снова нанёс оскорбление КНР и Индии

В Киеве снова возник дипломатический скандал. Всё тот же печально известный советник главы офиса президента Зеленского Михаил Подоляк сделал попытку принести извинения за свои реплики о Китае и Индии. Однако вновь съехал в репликах на разговор об их «слабом аналитическом потенциале». Информацию о скандале сообщило накануне украинское издание.

«Действительно одно слово неправильно сказал – «интеллект». А вместо «интеллекта» нужно было сказать «слабый аналитический потенциал…», – отметил в извинениях Подоляк.

Советник администрации президента Владимира Зеленского отметил, что уже приносил извинения ранее за эти слова. Только забыл уточнить, кому именно их принёс и когда.

Дело вчера происходило на мероприятии «Редколлегия. Саммит», на котором пана Михаила журналисты попросили прокомментировать его недавнее скандальное высказывание.

Речь идёт о недавнем интервью, где Подоляк заметил, что у Индии и Китая «слабый интеллектуальный потенциал». Такой вывод он сделал на основании того, что эти страны «не анализируют последствий своих действий и зарабатывают на войне». Речь идёт о поддержке Нью-Дели и Пекина Москве, о том факте, что страны-гиганты международной арены не примкнули к «защитникам Украины».

Далее Подоляк развил свою мысль в совершенно бредовом ключе. Он согласился с большими научно-техническими достижениями этих государств, но уточнил, что это, по его мнению, «не говорит о том, что эта страна точно понимает, что такое сегодня современный мир».

Представитель страны-банкрота, страны-агрессора и страны-колонии саркастически отозвался и о том, что Китай и Индия соблюдают свои национальные интересы. «Очень красиво звучит: мы соблюдаем потребности наших национальных интересов», – съязвил Подоляк, ведь в свете мировой повестки, они должны думать о благе Украины, а не своём собственном.

В МИД КНР отреагировали и заявили, что ждут разъяснений от советника главы офиса президента Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: