Милонов и его «поступок» в Горловке – пиар, глупость или провокация?

  
0
Милонов и его «поступок» в Горловке – пиар, глупость или провокация?

 

История драматичного спора между депутатом от «Единой России» Виталием Милоновым и волонтёром ДНР Ириной Воскобойниковой, которая входит в горловскую ячейку ЛДПР.

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов обвинил в телеграмм-канале Ирину в том, что она якобы «сотрудничает с ВСУ и передает сведения о составе и расположении ВС РФ». Подобные выводы Милонов сделал на основании скринов переписки из закрытого чата, где общаются родители студентов-участников СВО.

Дословная цитата: «Обнаружил подпольную группу, которая под прикрытием правозащитной деятельности, возможно, собирала данные о российских военнослужащих для ВСУ — списки личного состава, места дислокации, личные данные. Уже обратился в правоохранительные органы для незамедлительной проверки вражеского подразделения, которое развернуло деятельность в Горловской ячейке ЛДПР. Прошла информация, что киевские кураторы вроде уже просят найти того, кто сдал эту группу. А подпольная группа, возможно сформированная СБУ, уже бьется в панике и кажется готовит информационную атаку — вброс фейков».

Под фейками Милонов подразумевает критику в свой адрес от женщин из чата, в котором участвует и Ирина. На скринах имеются фамилии и должности некоторых военнослужащих, однако, что они означают и по какому поводу перечислены – сказать точно нельзя.

Однопартийцы сообщили, что депутат Милонов «ворвался в отделение ЛДПР в Горловке (ДНР) и устроил скандал, недостойный мужчины». Политик обвинил юриста Ирину Воскобойникову в работе на ВСУ. Вопреки этой информации, местные жители не только Горловки, но и многих других городов республики отлично её знают. После гибели сына на фронте женщина уже перенесла инсульт и теперь самостоятельно передвигается с трудом, но нашла в себе силы помогать другим. Среди ее заслуг – бесплатные юридические консультации землякам, открытие «Зала славы» в честь погибших на фронтах СВО студентов ДНР.

После скандальной встречи с депутатом Милоновым у Воскобойниковой случился новый инсульт — она потеряла речь и сейчас в реанимации. Есть кадры, как ее из здания партийной организации забирает скорая помощь.

В прошлом году сына Ирины Воскобойниковой мобилизовали в ряды военнослужащих в зону СВО, он погиб под Херсоном. Несмотря на тяжёлую потерю и недуг, скосивший ее, женщина продолжает работать, а в свободное время на волонтерских началах помогает мамам студентов, которые принимают участие в СВО, занимается она и музеем памяти погибших в СВО студентов Донбасса.

Милонов сам разместил тот ролик, на котором он вместе с еще одним мужчиной ворвался в офис ЛДПР Горловки и стал обвинять женщину в работе на украинскую прокуратуру, СБУ и ВСУ. Этот скандальный сюжет прокомментировал мэр Горловки Иван Сергеевич Приходько, потребовав от политика принести несчастной и достойной женщине извинения.

«Я Ирину Анатольевну знаю много лет. У неё погиб сын под Херсоном. Она вместе с нами несёт все тяготы городской фронтовой жизни. На фоне случившегося несчастья Ирина Анатольевна перенесла инсульт. И вместе с тем она находит в себе силы (в условиях жесточайшего кадрового голода) выходить на работу и выполнять посильную работу. И уж если есть такой вопрос, то его нужно было решать ну точно не таким способом», – подчеркнул Приходько.

Он напомнил депутату о большом количестве лет и событий, которые они вместе переживали.

«И сейчас я прошу Вас найти в себе силы извиниться перед Ириной Анатольевной. Повторяю: мы все делаем одно дело и одинаково болеем за нашу страну. А если есть вопрос, касающийся исключительно компетенции спецслужб, я думаю, они во всем разберутся и вынесут вердикт. Человеку свойственно ошибаться — на то он и человек», – завершил свой комментарий Приходько.

Ответа от парламентария требует уже в более жёсткой форме координатор регионального отделения ЛДПР в ДНР Андрей Крамар: «Уверен, оценку поступку Милонова даст комиссия по депутатской этике. Хотя в том, чтобы оклеветать женщину, пережившую трагедию и тяжелую болезнь, этики нет. А за то, что он распространяет панику, должен ответить уже перед жителями Донбасса по всей строгости военного времени! Единственное, что он можете сейчас сделать – это на коленях просить у Ирины прощения».

В ЛДПР поддержали критическое обращение Крамара. «Оказываем Ирине всю возможную помощь», – такой пост был оставлен сразу после событий в телеграмм-канале партии.

Канал депутата Милонова закрыт в приватный статус и с момента конфликта о его развитии упоминаний пока нет.

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: