Минфин США заявил о смягчении санкций против ряда авиакомпаний гражданской авиации РФ

  
0
Минфин США заявил о смягчении санкций против ряда авиакомпаний гражданской авиации РФ

 

В понедельник, 14 ноября, стало известно, что Министерство финансов Соединённых Штатов Америки заявили, что снимают санкции с нескольких российских предприятий ради обеспечения безопасности гражданской авиации. Информацию об этом сообщает РИА Новости.

 

«Разрешены все необходимые для обеспечения поставок, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг операции с ранее попавшими под санкционные ограничения компаниями», − говорится в обнародованном ведомством документе.

 

Не исключает американская сторона и взаимодействие в обход санкций. Для этого необходимо условие: самолёт должен быть зарегистрирован за пределами РФ, «товары, технологии или услуги, которые предоставляются или экспортируются, или реэкспортируются, используются исключительно на авиасудах в интересах гражданской авиации».

 

Далее идёт перечень авиаперевозчиков, в отношении которых снимают санкционные ограничения. В частности, речь идёт об Объединенной авиастроительной корпорации, Российской авиастроительной корпорации «Иркут» и связанных с ней компаний, Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина и связанной с ним финансовой компании, Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Г. М. Бериева, Лётно-исследовательского института имени М. М. Громова, ПАО «Туполев», компании «КАПО-Автотранс», ООО «КАПО-ЖБС», ООО «Сетевая компания «Иркут», АО «Государственная транспортная лизинговая компания», ​​авиакомпании Emperor Aviation.

 

Все остальные санкционные ограничения продолжают действовать и далее. Как и прежде, нельзя проводить финансовые операции через Центробанк России, Фонд национального благосостояния России и Минфин РФ. Общий массив санкций продолжает своё действие против предприятий и граждан, имена которых не указаны в лицензии и в отношении этих лиц действуют ограничения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: