Министерство образования Украины угрожает закрыть вузы не выполнившие требования о декоммунизации

  
0
Министерство науки и образования Украины потребовало от всех украинских вузов сменить названия согласно закону о декоммунизации, угрожая в противном случае закрыть учебные заведения, не выполнившие данные требования.
«Информируем, что необходимо срочно завершить процедуру приведения ранее присвоенных объектам права собственности имен физических лиц, юбилейных и праздничных дат, названий и дат исторических событий в соответствие с требованиями закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае невыполнения данного требования «в названиях высших учебных заведений, их уставах, названиях структурных подразделений высших учебных заведений, а также в случае несовпадения в юридическому адресу высшего учебного заведения и имени соответствующего населенного пункта, района, улицы и т.д.» деятельность таких учебных заведений будет прекращена.
В то же время на предприятиях Порошенко с декоммунизацией не торопятся. Украинский институт национальной памяти (УИНП) повторно направил письмо на фабрику, принадлежащую президенту Украины с требованием демонтировать памятник Карлу Марксу — по информации УИНП, официального ответа по предыдущему требованию они ждут уже больше года, с прошлого сентября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: