Министерство торговли США назвало Россию «враждебным государством»

  
0

 

Минторг США издало постановление, в котором объявило правительства России, Китая, Ирана, Венесуэлы, Северной Кореи и Кубы враждебными. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

 

«Постановление обеспечит устойчивость в цепочку поставок информационных и коммуникационных технологий нашей страны и веру в нее», — говорится в заявлении.

 

Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США ранее ужесточило контроль над экспортом американских технологий, чтобы они не попали к иностранной разведке «враждебных» стран и государств, поддерживающих терроризм. Кроме того, усилен контроль над технологиями, которые могут использоваться при создании оружия массового поражения и средств его доставки.
 
Новые правила затрагивают как поставки, так и сервисное обслуживание, ремонт и модернизацию. Уточняется, что под ограничения, вступающие в силу с 16 марта 2021 года, попадут компоненты химического и биологического оружия, ракетных систем, беспилотных летательных аппаратов.
 

Комментируя это постановление в интервью РИА-Новости, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко отметил, что ограничения не повлияют на работу Министерства обороны и разведывательных служб России, так как данные ведомства не используют американские технологии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: