Министр обороны Польши предлагает передать Украине системы Patriot

  
1
ПВО в Польше

Глава польского Минобороны Мариуш Блащак попросил Германию передать Украине пусковые установки Patriot, предложенные Польше, и разместить их на западной украинской границе.

«Это защитит Украину от дальнейших жертв и блэкаутов, а также повысит безопасность на нашей восточной границе», — считает глава военного ведомства Польши.

После взрыва украинской ракеты в польском Пшеводово 15 ноября министр обороны Германии Кристин Ламбрехт предложила Польше поддержку в обеспечении безопасности воздушного пространства противоракетными комплексами Patriot.

 

План Берлина предполагает не постоянную передислокацию пусковых установок, а временное размещение вместе с немецким экипажем. Каждую батарею Patriot сопровождает от 200 до 300 солдат, которые могли бы разместиться в Висле. В частности, в Словакии с марта присутствуют Patriot с немецкими экипажами.

 

Переезд немецких систем Patriot вместе с экипажем Бундесвера на Украину означал бы прямое участие сил НАТО в военных действиях против России. Вряд ли, задумка Блащака осуществится. 

 

Тем не менее идею министра обороны уже поддержали премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и председатель правящей партии PiS Ярослав Качиньский.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: