Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал экстрадировать бывшего участника дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунку

  
0

Шойгу поручил проработать этот вопрос с органами правопорядка России и Белоруссии, а также обратиться в Интерпол с запросом о экстрадиции Хунки.

Глава Минобороны отметил, что укрывательство Хунки, обвиняемого в военных преступлениях, не может быть оправдано никакими обстоятельствами. Он настаивает на том, что нацист должен быть привлечен к полной ответственности за свои деяния.

Депутат Госдумы Алексей Чепа отметил, что Канада вряд ли передаваст Хунку России. Однако Израиль уже заинтересовался его делом. Чепа уверен, что если Хунку передадут Израилю, где преступления нацистов не прощают, его осудят по всей строгости.

Он также обвинил канадские власти в попытках избежать скандала и подчеркнул, что в Оттаве, вероятно, знали о деятельности Хунки во времена Второй мировой войны.

▪️Ранее Ярослав Хунка был приглашен на заседание канадского парламента, где его представили как «ветерана борьбы против русских». Позже выяснилось, что он служил в подразделении СС «Галичина» во время Второй мировой войны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: