Министр обороны России побывал в Плесецке с рабочим визитом

  
0

 

Делегация Министерства обороны Российской Федерации во главе с Сергеем Шойгу побывала с рабочим визитом на космодроме Плесецк, расположенном в Архангельской области, где проверила ход работ по созданию космического ракетного комплекса «Ангара».

 

Об этом во вторник, 17 ноября 2020 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки на космодром Плесецк отметил, что с 2025 года космодром сможет выполнять до 20 пусков ракеты-носителя «Ангара» в год. Это позволит обеспечить гарантированный независимый доступ и постоянное присутствие России в космосе», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

 

В ходе визита делегация Министерства обороны осмотрела универсальный стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Ангара» на космодроме Плесецк, который включает в себя более 130 сооружений и свыше 50 технологических систем.

 

В состав космического ракетного комплекса «Ангара» входят семейство ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов, универсальный стартовый комплекс, технические комплексы подготовки ракет-носителей и космических головных частей, комплекс средств измерений, сбора и обработки информации, а также обеспечивающая инфраструктура.

 

Новое семейство ракет использует экологически чистые компоненты топлива. Пока было проведено только два запуска, оба с космодрома Плесецк: легкая «Ангара-1.2ПП» стартовала в июле 2014 года, тяжелая «Ангара-А5» — в декабре 2014 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: