Министр обороны России провёл переговоры с главой СДС

  
0

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провёл переговоры по видеосвязи с главой Сирийских демократических сил Мазлумом Абдо.

 

В ходе переговоров Шойгу гарантировал безопасность мирного населения в 30-километровой зоне вдоль сирийско-турецкой границы. Для этого будет увеличено число подразделений военной полиции на границе Сирии и Турции, а также расширены маршруты их патрулирования.

 

Шойгу подчеркнул, что в полосе в 30 км мирным жителям нет нужды оставлять свои дома. Он пообещал, что гарантом их безопасности будет российская военная полиция и пограничные службы Сирии.

«Хотел бы поблагодарить Российскую Федерацию и президента Владимира Путина за сохранение в безопасности курдского народа и за шаги, которые предприняты для прекращения боевых действий», — сказал Мазлюм Абди в разговоре с Сергеем Шойгу.

Он отметил, что сейчас подразделения российской военной полиции и сирийской армии развертываются во многих районах на северо-востоке Сирии. «Мы оказываем им всяческую помощь и поддержку», — добавил Абди.

 

В переговорах также принял участие начальник российского Генштаба Валерий Герасимов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:59 бдж
    24.10.2019

    Эрдоган уже объявил, что переселит на земли курдов миллионы «беженцев» из Турции. Россия стала соучастницей геноцида. Нет смысла теперь делать хорошую мину при плохой игре.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: