Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и сотрудников ОПК с Днём армейской авиации

  
0

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих, ветеранов и сотрудников ОПК с Днём армейской авиации

«Товарищи солдаты, сержанты и старшины, прапорщики и офицеры! Уважаемые лётчики, штурманы, работники оборонно-промышленного комплекса и авиационные специалисты! Дорогие ветераны!

 

28 октября отмечается 75 лет со дня создания армейской авиации. В этот день в 1948 году на аэродроме в г. Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами.

 

За годы своего существования подразделения армейской авиации выполняли боевые и специальные задачи во всех локальных войнах и региональных конфликтах, в том числе в ходе миротворческих миссий нашей страны на различных континентах, при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Сегодня личный состав армейской авиации Воздушно-космических сил проявляет массовых героизм и отвагу, высокий профессионализм и мужество при защите Отечества и государственных интересов России. За время проведения специальной военной операции одиннадцать летчиков армейской авиации удостоены звания Героя Российской Федерации, из них пятеро – посмертно. Их имена и подвиги навечно сохранятся в сердцах граждан России.

 

Уважаемые товарищи! Поздравляю с Днём армейской авиации Воздушно-космических сил!

 

Желаю крепкого здоровья, новых успехов и достижений в службе и труде на благо Отечества!»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: