Минобороны Армении: военнослужащие Азербайджана по прежнему находятся на армянской территории

  
0

Противостояние на границе Азербайджана и Армении продолжается. Армянское Министерство обороны сообщает о том, что азербайджанские военные не покинули территорию страны. 

 

Вооруженные силы Армении продолжают противостояние с военнослужащими Азербайджана в районе спорного участка государственной границы. Армянские военные пытаются блокировать снабжение азербайджанцев, которые якобы проникли на их территорию. В Ереване заявляют о том, что настроены на мирное решение проблемы. Переговоры о выводе азербайджанских военных продолжатся завтра, 19 мая.  Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Армении. 

 

Информация о вторжении азербайджанских военных на территорию Сюникской области Армении поступила 12 мая. В течение шести суток на границе двух государств происходит противостояние, которое, пока, обходится без применения оружия. В переговорах участвуют представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе. 

 

В свою очередь, в Государственной пограничной службе Азербайджана заявили, что азербайджанские военные находятся на своей территории. Проводится демаркация границы в районах, которые входили в состав Нагорно-Карабахской Республики, однако по итогам войны в Карабахе перешли под контроль Баку. Об этом сообщило информационное агентство «Спутник Азербайджан». 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: