Минобороны Азербайджана попросило терпения в связи с расстрелом российских миротворцев

  
0
Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту России и извинился за обстрел автомобиля с миротворцами, фактически признав вину Азербайджана. На сайте Минобороны на азербайджанском языке семьям и близким погибших пожелали терпения. На русском языке эта часть почему-то, отсутствует.  ❗️Машину с миротворцами расстреляли из стрелкового оружия. Все пять военнослужащих, находившихся в автомобиле, погибли. Автомобиль расстреляли прямо на дороге. Убили миротворцев подло, прекрасно понимая кто это, ведь на машине были опознавательные знаки.  ❗️До этого был фактически в щепки разнесен наблюдательный пункт российских миротворцев, который тоже нельзя было спутать с чем-либо ещё.  🇷🇺Мы всё это уже проходили три года назад, когда точно также расстреливали наших миротворцев и сбивали вертолёты, но урок Россией, видимо, усвоен не был. Никто не был за это наказан, никто не понёс за это ответственность.  ⛔Глубокие соболезнования, крайняя озабоченность и обещания - вот что Россия получает взамен за свою миротворческую деятельность.  ❗️Очевидно, что родным и близким погибших этого недостаточно. Да и нашей стране тоже.  🇷🇺❗️💡Мы, как сильная страна, обязаны защищать своих граждан в любой точке земного шара, особенно тех, кто выполняет свои служебные обязанности на благо нашей страны за рубежом. И самое правильное было бы потребовать выдачи преступников, расстрелявших наших миротворцев и наш опорный пункт Российской Федерации для суда над ними. А в случае отказа - использовать наши специальные службы для их выявления и уничтожения.

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту России и извинился за обстрел автомобиля с миротворцами, фактически признав вину Азербайджана. На сайте Минобороны на азербайджанском языке семьям и близким погибших пожелали терпения. На русском языке эта часть почему-то, отсутствует.

Машину с миротворцами расстреляли из стрелкового оружия. Все пять военнослужащих, находившихся в автомобиле, погибли. Автомобиль расстреляли прямо на дороге. Убили миротворцев подло, прекрасно понимая кто это, ведь на машине были опознавательные знаки.

До этого был фактически в щепки разнесен наблюдательный пункт российских миротворцев, который тоже нельзя было спутать с чем-либо ещё.

Мы всё это уже проходили три года назад, когда точно также расстреливали наших миротворцев и сбивали вертолёты, но урок Россией, видимо, усвоен не был. Никто не был за это наказан, никто не понёс за это ответственность.

Глубокие соболезнования, крайняя озабоченность и обещания — вот что Россия получает взамен за свою миротворческую деятельность.

Очевидно, что родным и близким погибших этого недостаточно. Да и нашей стране тоже.

Мы, как сильная страна, обязаны защищать своих граждан в любой точке земного шара, особенно тех, кто выполняет свои служебные обязанности на благо нашей страны за рубежом. И самое правильное было бы потребовать выдачи преступников, расстрелявших наших миротворцев и наш опорный пункт Российской Федерации для суда над ними. А в случае отказа — использовать наши специальные службы для их выявления и уничтожения.

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: