Минобороны Беларуси заявило о подготовке к введению оборонительных линий на западе страны

  
3

 

Министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин поручил подготовить предложения по ведению обороны на Гродненском тактическом направлении на границе с Литвой и Польшей.

 

«В рамках выполнения поручения президента министр обороны генерал-майор Виктор Хренин поставил задачу: подготовить предложения о проведении мероприятий соединениями и воинскими частями Западного оперативного командования по подготовке и ведению обороны на Гродненском тактическом направлении», — заявила пресс-служба Министерства обороны.

 

Министр поручил усилить оперативное командование ракетным дивизионом «Точка», дивизионом реактивных систем залпового огня большой дальности «Полонез», отрядом беспилотных авиационных комплексов, средствами ПВО, радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы.

 

«Глава государства поручил активизировать подготовку войск к выполнению задач по предназначению. При этом особое внимание уделить Западному операционному направлению и войскам Западного оперативного командования», — отметили в министерстве.

 

Напомним о том, что несколькими днями ранее подразделения 103-й Витебской гвардейская воздушно-десантной бригады (Сил специальных операций) и ракетных войск и артиллерии Беларуси заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках охраны государственной границы около БелАЭС вблизи границы с Литвой.

 

Подобные действия связаны с опасениями президента Беларуси Александра Лукашенко из-за того, что Польша, Литва и Латвия, которые, по его мнению, инициировали протестные акции и беспорядки на территории страны, могут ими воспользоваться и осуществить вторжение в западные регионы республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: