Минобороны ФРГ пожаловалось на некомпетентность ВСУ

  
1
Минобороны ФРГ пожаловалось на некомпетентность ВСУ

 

Не выдерживает немецкая военная техника обращения в украинских вооружённых формированиях. Подвело ВСУ немецкое качество. В Минобороны Германии заявили о том, что половина поставленных на Украину немецких танков Leopard 2 вышли из строя.

 

В частности, об этом журналистам рассказал генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг. Он высказал официальное заявление в интервью изданию Süddeutsche Zeitung. Военный напомнил, что год назад не зря велись жаркие споры о том, надо ли поставлять Киеву немецкие такни. В итоге, Берлин всё же посла украинской стороне 18 своих «Леопардов», половина из техники вскоре вышла из строя.

 

Причиной стало неумелое техническое обслуживание танков на украинской территории. Местные специалисты не имеют возможности ремонтировать технику по немецким правилам эксплуатации. Неправильные действия механиков и самих боевиков ВСУ приводят к повышенному износу деталей.

 

Отмечается, что правильные центры технического обслуживания есть в Литве. Только транспортировку сюда Киеву вести слишком накладно и долго. Уточняется, что дорога от польско-украинской границы занимает не менее 36 часов.

 

Как стало известно ранее, офицер ВСУ признал, что срыв новой мобилизации повлечет сдачу городов.

1 комментарий:

  • 10:15 Слободан
    30.12.2023

    А слабО этому «правильному», дойч швайну ,самому правильно показать на передовой, как правильно воевать на своём мангале (ляпопёрде)?? — Пусть личным примеров «вдохновит» тарасиков и мыкол , и поднимет им «гордость» за «правильное» вооружение от дойч швайнов…ха

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: