Минобороны подтвердило массированные удары ВКС РФ по объектам ВСУ на аэродромах

  
1
Минобороны подтвердило массированные удары ВКС РФ по объектам ВСУ на аэродромах

 

Министерство обороны Российской Федерации подтвердило, что в ночь на понедельник, 29 мая, ВКС нанесли групповой удар при помощи высокоточного оружия по объектам ВСУ на украинских аэродромах. Такую информацию оборонное ведомство представило в официальной сводке.

Российские военные, как передает пресс-служба МО, достигли цели ударов. ВС РФ уничтожили все намеченные объекты. Помимо этого, удары пришлись по командным пунктам и радиолокационным постам украинских боевиков.

В Минобороны дали сводку и по ситуации на фронтах в зоне СВО. На ряде направлений здесь фиксировалась активизация действий. На Купянском направлении поразили места расположения частей ВСУ в районах ряда населенных пунктов Харьковской области, а также в Стельмаховке на оккупированной противником части российской Луганской Народной Республики. Российские подразделения ликвидировали до 65 боевиков ВСУ, 3 автомобиля, гаубицыД-20 и Д-30.

Военные сообщают, что на Красно-Лиманском направлении были уничтожены до 55 боевиков ВСУ, 2 пикапа, 1 гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Понёс враг урон и на Донецком направлении, где были убиты до 145 боевиков ВСУ. Были поражены 2 бронемашины, 2 пикапа и 1 гаубица Д-30. В окрестностях селения Орловка ударом подразделения ВС РФ удалось уничтожить украинскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.

Удалось российским бойцам уничтожить 2 склада с боеприпасами 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях поражены склады с боеприпасами, до 140 боевиков ВСУ, 10 автомобилей, 2 артиллерийских орудия. На Херсонском направлении противник потерял до 20 боевиков, 3 пикапа, гаубицу и 2 САУ «Гвоздика».

Уничтожили наши бойцы также ангар в Бериславе, где находились вооружение и военная техника 126-й бригады территориальной обороны. В Авдеевке российским ударом уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й механизированной бригады ВСУ и командный пункт. Средствам ПВО ВС РФ удалось сбить за сутки 14 беспилотных летательных аппаратов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: