Минобороны построит временный водопровод в Симферополь

  
0

 

Подразделения Министерства обороны РФ построят временный трубопровод для переброски 60 тысяч кубометров воды к Симферополю из Белогорского района. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

 

Руководитель региона напомнил, что в июне уже были введены в строй водоводы для переброски 45 тысяч кубометров воды в сутки из Бахчисарайского и Сакского районов. Всего в трёх основных водохранилищах снабжения Симферополя содержится воды на 110 дней.

 

Отмечается, что суточное потребление воды столицей Крыма составляет 160 тысяч кубометров. По словам Аксёнова, новый водовод стабилизирует ситуацию в регионе в условиях сложившейся засухи.

 

Напомним, что ранее 85% водоснабжения Крыма осуществлялось из Украины. Для этих целей до 2014 года использовался Северо-Крымский канал, идущий на полуостров от реки Днепр. Однако, после воссоединения Крыма с Россией украинская сторона прервала подачу воды.

 

В настоящее время вопрос водоснабжения решается за счёт водохранилищ естественного наполнения, а также добычи из подземных источников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: