Минобороны РФ: из состава 10-й бригады ВСУ дезертировали более трети мобилизованных

  
0
Минобороны РФ: из состава 10-й бригады ВСУ дезертировали более трети мобилизованных

 

Министерство обороны России во вторник, 17 августа, сделало заявление о массовом дезертирстве в одном из подразделений ВСУ. По данным ведомства, 10-ю бригаду ВСУ самовольно оставили более трети личного состава из мобилизованных.

 

«В Соледаре, в ходе мероприятий по доукомплектованию 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ более трети мобилизованных граждан самовольно оставили свои подразделения, убыв в неизвестном направлении», − говорится в представленном СМИ сообщении Минобороны РФ.

 

Дополнительно российские военные уточнили, что на текущий момент бригада укомплектована менее чем на 50%. Как стало известно ранее, штурмовые подразделения 6-го казачьего полка Луганской Народной Республики продолжают зачистку Соледара от украинских радикалов и боевиков ВСУ.

 

Напомним, в минувший понедельник российский военный эксперт Михаил Онуфриенко высказал мнение о том, что союзные войска России и республик Донбасса непрерывно наносят по украинским позициям артиллерийские удары вдоль линии всего фронта. Таким способом союзники эффективно рушат систему обороны ВСУ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: