Минобороны РФ: наш самолёт был сбит ПВО Сирии по вине Израиля

  
0

 

Российский военный самолет Ил-20 был сбит над Средиземным морем системами ПВО Сирии по вине Израиля, сообщает Минобороны РФ.

 

На борту самолета находились 15 человек, все они погибли.

 

Системы противовоздушной обороны Сирии наносили удар по истребителям F-16 Израиля, которые «прикрылись российским самолётом«.

 

Израиль предупредил российскую сторону о запланированном ракетном обстреле за минуту до удара, из-за чего Ил-20 не успели вывести в безопасную зону.

«Израильские средства управления авиацией и летчики F-16 не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку с высоты пять километров. Тем не менее, они преднамеренно пошли на эту провокацию»,— заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Россия рассматривает действия Израиля как враждебные и «оставляет за собой право на адекватные ответные действия», подчеркнули в ведомстве.

 

Источники сообщают, что с полуночи вторника, 18 сентября, российская военная группировка (авиация, флот, ПВО) в Сирии переведена в полную боевую готовность (предыдущая степень боеготовности — «повышенная»).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 13:16 tirex
    18.09.2018

    Как во внутренней, так и во внешней политики нужно опираться на определенные силы. Попытка быть хорошим для всех приводит к тому, к чему приводит. Если Сирия союзник, то нужно поставить современные ЗРК, посадить вместо их операторов наших «Саидов», иначе тюбетейки всю технику угробят, провести пару назидательных уроков. После этого полеты и бомбежки закончатся, как в свое время в Ханое.

  • 17:03 Сергей
    18.09.2018

    Ждем ответку Израилю или как всегда от России в ответ будет длительное балобольство пустопорожнее и на этом ограничатся……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: