Минобороны РФ: назначены новые командующие в ЗВО, ЮВО и ВВО

  
0

Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

 

Ряд важных военных округов Российской Федерации поменяли командующих. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, сменили своих глав Западный, Южный и Восточный военные округа. Информацию обнародовал сегодня, 17 февраля, сайт ведомства.

 

Уточняется, что Западным военным округом с января командует генерал-лейтенант Евгений Никифоров. Известно, что с 2020 года он занимал должность начальника штаба и являлся первым заместителем командующего войсками Восточного военного округа.

 

Нового командующего в 2023 году назначили и в Южном военном округе. Теперь его возглавляет генерал-полковник Сергей Кузовлев. А Центральным военным округом командует генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

 

По поводу этих двух военных уточнили, что до назначений Сергей Кузовлев командовал ЗВО Западным военным округом. А Мордвичев был заместителем командующего войсками Южного военного округа.

 

С августа 2022 года командующим войсками Восточного военного округа стал генерал-лейтенант Рустам Мурадов. До этого Мурадов служил заместителем командующего войсками Южного военного округа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: