Минобороны РФ: российские войска продолжают продвижение вперед по фронту

  
0
Минобороны РФ: российские войска продолжают продвижение вперед по фронту

 

Министерство обороны России сообщает о значительном продвижении бойцов российских подразделений на Купянском направлении. Согласно докладу от 7 августа, за истекшие трое суток наши войска увеличили освобождённую территорию на 11 километров по фронту и более трех километров в глубину обороны противника.

Военные отмечают, что соединения оперативно-тактической и армейской авиации, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ нанесли сокрушительный удар по 107-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 126-ти районах.

 

 

«Кроме того, уничтожены три склада боеприпасов 117-й бригады территориальной обороны, 14-й и 43-й механизированных бригад ВСУ в районах н.п. Середина-Буда Сумской Области, Чернещина и Синьковка Харьковской области», – говорится в докладе оборонного ведомства.

На территории стратегически важного посёлка Ямполь в ДНР поражен пункт управления 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Ранее сегодня стало известно, что «Ланцет» поразил очередную САУ «Акация» ВСУ. Вражеская самоходка была подбита российскими подразделениями из «Южной группировки войск».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: