Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух арсеналов ВСУ под Краматорском и Угледаром

  
0
Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух арсеналов ВСУ под Краматорском и Угледаром

 

Вооружённые силы России на донецком направлении смогли разбить два арсенала украинских боевиков с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением, расположенных в районе Краматорска и Угледара ДНР. Такую информацию сообщил в субботу, 4 февраля, на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

 

Российский военный уточнил также, что в ДНР уничтожили радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50 американского производства. Удары российской артиллерии попали точно по целям, расположенным в районах населенных пунктов Марково, Тихоновка и Новомихайловка.

 

В докладе значится, что за минувшие сутки артиллеристы ВС РФ на данном направлении ликвидировали до 60 украинских боевиков, три бронемашины, четыре автомобиля, гаубицы «Мста-Б» и «Акация», а также реактивную систему залпового огня «Град».

 

Отметим, ранее стало известно, что российские подразделения впервые с начала СВО уничтожили норвежский зенитно-ракетный комплекс NASAMS. Грозное натовское оружие располагалось в районе населенного пункта Антоновка Херсонской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: