Минобороны РФ: удары по Украине нанесены в следствие теракта ВСУ в Брянской области

  
0

Фото: из открытых источников

 

Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало нанесение ракетных ударов по целям на Украине в ночь на 9 марта. Рейд возмездия был предпринят по важным стратегическим объектам на территории республики в качестве ответа на террористические акции в Брянской области.

Вылазка киевских террористов 2 марта на территорию приграничных сёл региона, которая привела к гибели и ранениям мирных жителей брянской земли. Оборонное ведомство приняло решение нанести массированный ответный удар по врагу. Отмечается, что в ходе ночной операции ВКС и иные силы ВС РФ применяли высокоточное оружие, среди которого оказались и гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

В официальной сводке МО РФ значится, что в ходе рейда были «поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия ОПК, а также обеспечивающие их объекты энергетики, уничтожены места базирования ударных БПЛА, выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов».

В результате активных воздействий российской армии на противника была сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения.

Как сообщалось ранее, в ночь на 9 марта и рано утром пришли сообщения о нанесении массированных ракетных ударов по территории Украины. Целями вновь стали объекты военного назначения и критическая инфраструктура республики. Взрывы раздавались практически по большей территории страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: