Минобороны РФ: в трёх регионах ПВО сбили 33 украинских дрона

  
0
Минобороны РФ: в трёх регионах ПВО сбили 33 украинских дрона
Фото: Николай Гынгазов / ТАСС

 

Украинские беспилотники самолётного типа сбиты в небе над Ростовской, Волгоградской и Липецкой областями системой противовоздушной обороны. Всего поражено 33 дрона. Ростовский губернатор отметил, что в результате «массовой атаки» никто не погиб.

«В ночь на 17 декабря российские средства ПВО уничтожили и перехватили 33 дрона в трех российских регионах — Липецкой, Ростовской и Волгоградской областях», – значится в сообщении Минобороны.

В оборонном ведомстве уточнили, что боевые беспилотные аппараты запущены с украинской территории. Информации л пострадавших и разрушениях нет.

«Сегодня ранним утром силы ПВО отразили массовую атаку беспилотников самолетного типа на территорию Ростовской области в районе Морозовска и Каменска. Большая часть беспилотников была уничтожена. Жертв нет», — уточнил в своём сообщении глава Ростовской области Василий Голубев.

Позже стало известно, что российские средства ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Волгоградской областью. «Дежурными средствами ПВО уничтожено два украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Волгоградской области», – сообщили на официальном тг-канале Минобороны РФ.

Атаки беспилотных аппаратов на российские регионы стали совершаться после начала спецоперации по демилитаризации Украины в феврале 2022 года. Полеты дронов начали запрещать внутри РФ — такое решение приняли к середине декабря в 68 субъектах страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: