Минобороны России: частичная мобилизация в стране завершена

  
1
Минобороны России: частичная мобилизация в стране завершена

 

Российское Министерство обороны сделало заявление в понедельник, 31 октября, о завершении мероприятий по проведению частичной мобилизации в стране. Закончен призыв на военную службу граждан, находящихся в запасе. Информацию сообщает ТАСС со ссылкой на оборонное ведомство.

 

Министр обороны Сергей Шойгу отдал распоряжение Генштабу РФ направить командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом указания до 1 ноября доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации. Данное указание означает прекращение всех мероприятий, предусмотренных для призыва на военную службу военными комиссариатами вместе с региональными властями. Завершается и вручение повесток.

 

В заявлении МО РФ сказано: «Участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военкоматов, а также выделенные региональными властями здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для использования по прежнему назначению».

 

Личный состав военных комиссариатов возвращаются к штатному режиму исполнения своих обязанностей. Работа по частичной мобилизации завершилась сегодня, комиссариаты с завтрашнего дня переходят на обычный режим службы.

 

Военкоматы по комплектованию вооруженных сил будут осуществлять лишь приём добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: