Минобороны России подвело итоги международного форума «Армия-2018»

  
0

Пресс-служба Министерства Обороны подвела итоги международного военно-технического форума «Армия-2018», первый и самый главный из которых это то, что выставка определенно удалась как по количеству посетителей, количество которых составляет около миллиона человек, так и по заключенным контрактам и общей экспозиции форума.

 

Сообщается о том, что количество посетителей форму превысило один миллион человек, среди которых большое количество иностранцев, включая 450 журналистов различных мировых информационных агентств.

 

Кроме того, Министерством Обороны Российской Федерации подписало 31 государственный контракт с 20 предприятиями ВПК на общую сумму более 130 млрд рублей. Среди них подписание контрактов на поставки бронетехники на платформе “Армата”, истребителей пятого поколения Су-57, истребителей МиГ-35, бронемашин «Тайфун» и «Торнадо», а также другой новейшей российской техники.

 

 

Национальные выставочные экспозиции представили 8 иностранных государств (Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Турция), а в работе форумов приняли участие представители 118 иностранных государств, 102 официальные военные делегации, в том числе 39 высокого уровня, из которых 18 возглавляли руководители оборонных ведомств. Общее количество представителей иностранных военных ведомств превысило 700 человек.

 

 

Одной из самых популярных выставок стала сирийская экспозициях, где проходил показ трофейного оружия, захваченного у террористов в Сирии, в том числе и разнообразное зарубежное оружие, «гантраки», «шахидмобили», самодельные бомбы и БПЛА «камикадзе», кустарно созданная техника и бронетехника, являлись живым показам того с чем пришлось столкнуться нашим войскам в тяжелой борьбе с международным терроризмом.

 

 

В итоге по количеству представленной техники, заключенных контрактов, иностранных гостей, участников и обычных посетителей, можно точно сказать, что интерес к данному форуму растет с каждым годом, что ставит данное мероприятие в одну категорию с лучшими оружейными выставками по всему миру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: