Минобороны: российские войска нанесли ракетный удар по объединённому штабу ВСУ в Артёмовске

  
0
Минобороны: российские войска нанесли ракетный удар по объединённому штабу ВСУ в Артёмовске

Фото: РИА Новости

 

Российские военные нанесли ракетные удары по объединённому штабу ВСУ в Артёмовске. Также в пятницу, 28 апреля, ВС РФ поразили подразделения так называемого «Иностранного легиона». Информацию подтвердило Министерство обороны РФ.

«Ракетными войсками поражены украинский объединенный штаб обороны города Артемовск, а также подразделения так называемого «Иностранного легиона» в районе населенного пункта Константиновка Донецкой Народной Республики», – приводит ведомство подробности событий.

Штурмовые отряды ВС РФ наступают и ликвидируют украинских боевиков и наемников на западе Артемовска. Подразделения ВДВ и «Южной» группировки войск с флангов пресекают попытки противника завести резервы в город.

Отмечается, что за минувшие сутки российские ВКС совершили шесть вылетов, а расчёты артиллерии поразили объекты и выполнили 52 огневые задачи. По данным министерства, суточный ущерб врага на данном направлении составил до 300 человек. Кроме потерь в личном составе, разгромлена украинская техника: три БМП, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей, гаубица Д-30. В районе Бондарного уничтожена американская контрбатарейная РЛС AN/TPQ-50.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: