Минобороны США не хотят введения санкций против Индии за С-400

  
0

 

Кандидат на должность главы Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США выразил несогласие с возможным введением санкций против Индии за покупку ЗРК С-400 «Триумф».

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова адмирала Джона Акуилино.

 

«Применение санкций в отношении Индии за приобретение ею оружия и военной техники у России является, по всей видимости, не лучшим вариантом действий для Соединенных Штатов», — говорится в публикации агентства ТАСС.

 

На слушаниях в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США адмирал отказался прямо ответить на вопрос о том, следует ли Соединенным Штатам использовать ограничительные меры против Индии за военно-техническое сотрудничество с Россией. В частности адмирал Акуилино сослался на укрепление отношений между Индией и США в рамках Азиатско-Тихоокеанской четвёрки — нового политического объединения включающего США, Австралию, Индию и Японию.

 

На состоявшемся в феврале международном авиасалоне Aero India 2021 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов сообщал, что индийские специалисты в январе 2021 года прибыли в Россию и приступили к обучению работе с С-400. Поставка Индии зенитного ракетного комплекса ведется по графику. Первый полк предполагается поставить до конца 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: