Минобороны Украины: Мы имеем всю информацию о войсках донбасских Республик

  
0

Украинские военные полностью отслеживают размещение вооружений и живой силы донбасских Республик с помощью беспилотников Байрактар, которые находятся на постоянном дежурстве. Об этом в эфире Свободы слова заявил министр обороны Алексей Резников.

«Наша разведка отслеживает все 24/7, а главное – сравнивает все с данными наших партнеров, которые получают информацию своими путями, включая спутниковое наблюдение. К тому же, хочу напомнить, что у нас в воздухе на постоянном дежурстве находятся украинские Байрактары, от глаза которых скрыть нельзя практически ничего. Мы знаем точно все места расположения вооружения, даже того, что завозится сегодня для нужд 1-го и 2-го АК, являющихся составной частью ВС РФ », — заявил Резников.

Примечательным является тот факт, что, по словам министра обороны, всевидящий глаз Байрактара оказывается может не только определить место расположение военной техники, но и распознать армейскую принадлежность военнослужащего. 

«Я напомню, что по нашим данным, две тысячи кадровых офицеров ВС РФ находятся на территории ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. ред.), управляя наемниками и прочими подонками», — уточнил Резников.

Он также заверил, что украинские военные, дислоцированные в зоне так называемой Операции объединенных сил, полностью готовы дать отпор на основании ст. 51 Устава ООН, где речь идет о праве на самозащиту.

При этом Резников заявляет, что не верит в сценарий атаки на Киев и считает подобный «апокалиптический сценарий» глупостью.

«Честно, я в такой сценарий не верю, потому что атака на Киев возможна только с севера, с территории Республики Беларусь. Я прошу не забывать, что у нас 1 тысяча километров с Республикой Беларусь границы, из которых приблизительно 750 километров — это болота, чащи, очень сложный рельеф. Поэтому не в каждом месте в принципе легко пересечь эту границу, и они находятся не над Киевом, а ближе к польской границе», — объяснил свою позицию украинский министр.

Напомним, история с возможным «российским вторжением» на Украину активно раскручивается на Западе еще с середины осени прошлого года. При этом Москва не раз прямо опровергала какие-либо планы по нападению на Украину.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: