Минобороны заявило о взаимодействии ИГ с коалицией в Сирии

  
0

 

В пресс-службе Министерства обороны РФ заявили об имеющихся у них фактах прямого взаимодействия между боевиками ИГИЛ* и силами международной коалиции в Сирии.

 

В сообщении говорится о том, что российские беспилотники 9 ноября зафиксировали многокилометровые колонны с автотранспортом боевиком, которые покидали город Абу-Кемаль в направлении иракской границы. Командование российской группировки войск дважды обращалось к представителям коалиции о проведении совместных действий по уничтожению отступающих колонн террористов, однако получило отказ.

 

«Американская сторона в категоричной форме отказалась наносить авиаудары, так как, по их данным, боевики добровольно сдаются им в плен и теперь подпадают под положения Женевской конвенции об обращении с военнопленными. При этом на запрос о том, почему выходящие на боевой технике и с тяжёлым вооружением игиловцы осуществляют в подконтрольной международной коалиции зоне перегруппировку для совершения новых атак на сирийские войска в районе Абу-Кемаля, американцы ничего ответить не смогли», — рассказали в ведомстве.

 

В Минобороны также добавили, что авиация коалиции входила в воздушное пространство над 15-километровой зоной вокруг Абу-Кемаля для препятствования работе российских ВКС и обеспечения безопасного отхода террористов.

 

 

 

 * — Организация, запрещённая в РФ

 

2 комментария:

  • 18:35 Сергей
    23.11.2017

    Где хваленные Российские ударные беспилотники уничтожающие колонны террористов? Россия так и будет скулить в Сирии? Почему в 15 км. зоне Россия не закрыла микроволновками свою зону от нотовскоамериканских стервятников? В ВКС, что ума не хватает использовать микроволновки для отпугивания нотовскоамериканских стервятников, если не хватает мужества дать пинка мешающим уничтожать игиловцев.?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: