Минск раскритиковал американские СМИ за фейк о лагере политзаключённых

  
0
Минск раскритиковал американские СМИ за фейк о лагере политзаключённых

 

Американский канал CNN сообщил на днях о некоем «лагере для политзаключённых» под Минском. Однако на поверку эта информация оказалась фейком, о чём сообщил портал Zerkalo.

 

Белорусская сторона опровергла эти обвинения и представила историческую справку по попавшему в кадры объекту. В строениях «лагеря» до середины 1990-х годов находился 25-й арсенал ракетных войск стратегического назначения СССР. Располагался он в закрытом военном городке Столбцы-2.

 

Спустя время, городок стал посёлком Новоколосово Столбцовского района Минской области. Теперь на его территории располагается личный состав вместе с техникой и вооружением войсковой части 25 819. Председатель Новоколосовского сельского совета Дмитрий Коршунков заявил, что американские журналисты приезжали снимать воинскую часть. «Это 25-й арсенал ракетно-артиллерийского вооружения. Тут хранится техника, вооружение, работают срочники, контрактники, гражданские», − отметил чиновник в своём комментарии.

 

Причём он подчеркнул, что удивился тем выводам, которые сделали телевизионщики CNN. «Я даже не знаю, как это назвать. Фейк такого масштаба, что я уже не знаю. Если люди придумывают такие истории, то им журналистами точно не надо быть», − завершил заявление Коршунков.

 

Напомним, американская телекомпания CNN обнародовала репортаж, где был рассказ о некоем «лагере для политических заключенных», расположенном в часе езды от белорусской столицы. По их предвзятому мнению, именно это учреждение может находиться на территории в 81 гектар, обнесенной заборами с колючей проволокой под напряжением и патрулируемой людьми в камуфляже. Ничем конкретным данные домыслы подкреплены не были, что характерно для западных СМИ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: