Минюст США рассмотрит деятельность Байдена-младшего на Украине

  
0
Минюст США рассмотрит деятельность Байдена-младшего на Украине

 

Пока Джо Байден бодается с ныне действующим президентом США за кресло в Овальном кабинете, доказывая свою победу, Минюст страны начал расследование в отношении Хантера Байдена, сына политика. Процесс связан с возможной неуплатой налогов мажором-бизнесменом. Информацию об этом сообщает американское агентство Associated Press, со ссылкой на высокопоставленного чиновника, знакомого с указанным делом.

 

Ведомство юстиции запросило документы у самого Байдена-младшего, а также у государственных и бизнес-структур. Специалистов заинтересовали сведения о не менее 20 юрлицах, среди которых есть и те, кто связан с украинской компанией Burisma. Кхантеру Байдену также инкриминируют деловые связи с некими «товарищами» из Китая и прочие «транзакции».

 

Американские прокуроры активно изучают финансовую деятельность сына «почти президента» Джо Байдена, что бросает тень на отцовскую репутацию.

 

Однако непонятно, является ли деятельность Хантера в Burisma в 2014 году основной целью расследования или прокуроры интересуются полным перечнем его доходов. Причем это расследование ведется с 2018 года, когда сын бывшего вице-президента США был впервые заподозрен в совершении преступления, связанного с отмыванием денег в крупных размерах.

 

На телефонное сообщение американского издания с просьбой прокомментировать ситуацию вокруг Хантера Байдена его адвокат Джордж Мезирс ответил неохотно и не сразу. А отец фигуранта – Джо Байден – вообще отказался от разговора об этом деле. В сухом остатке Хантер заявил о том, что узнал про расследование недавно, подтвердил нахождение своих налогов под федеральным расследованием. В конце комментария сын известного политика отметил несвоевременность подобного расследования.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: