Минздрав Армении отчитался о потерях в ходе войны в Нагорном Карабахе

  
0

Министерство здравоохранения Армении отчиталось о потерях в Нагорном Карабахе. Подтверждена гибель свыше 2317 военнослужащих. Эти данные не полные. 

 

Появилась предварительная информация о количестве погибших в ходе боев в Нагорном Карабахе с армянской стороны. Министерство здравоохранения Армении сообщило, что с начала обострения вооруженного конфликта в морги на судебно-медицинскую экспертизу поступили тела 2317 военнослужащих. Однако, это только предварительное количество погибших. Работа по поиску и передаче тел только началась. Значительное число убитых армянских военных остались на подконтрольной Азербайджану территории. Только в районе Шуши сегодня передали около ста тел погибших военнослужащих. 

 

Информация о количестве убитых военных со стороны Азербайджана не поступала. Президент страны Ильхам Алиев заявил, что информация о потерях будет опубликована после завершения активной стадии конфликта. 

 

27 сентября вооруженные силы Азербайджана начали наступательную операцию в Нагорном Карабахе. Им удалось вклиниться в армянскую оборону. 9 ноября президенты России, Армении и Азербайджана заключили соглашение, согласно которому боевые действия были прекращены, а в зону конфликта были направлены российские миротворцы. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: