«Мирные инициативы» Зеленского для Донбасса нравятся только НАТО

  
0
"Мирные инициативы" Зеленского для Донбасса нравятся только НАТО

 

Министры обороны стран НАТО провели накануне встречу, где смогли пообщаться на актуальные темы текущего момента. По итогам проведённой работы генсек Альянса Йенс Столтенберг дал пресс-конференцию, на которой в ярких красках расхвалил украинского президента за усилия в деле прекращения войны с Донбассом.

 

Атлантист считает достойными похвалы «мирные инициативы» Киева, направленные на прекращение военных действий, улаживание конфликта с Донбассом.

 

Киев настойчиво, по мнению Столтенберга, примеряет разные способы усилий по восстановлению «мира» в шахтёрском крае. Но благих намерений мало, Зеленскому надо поднапрячься и пробить к осуществлению «план мирного урегулирования» вялотекущей войны.

 

«Мы видим ежедневные нарушения соглашений о прекращении огня, мы видим, что наблюдатели ОБСЕ не могут перемещаться свободно и безопасно», – приводит слова Столтенберга ТАСС.

 

Сиятельной похвалы дождался от западного военного чиновника и глава украинского Минобороны Андрей Загороднюк, принявший участие в рабочем завтраке на этой встрече глав оборонных ведомств блока. Генсек НАТО напомнил, что инструкторы его ведомства, чтобы помочь «мирным инициативам» Киев, уже подготовили «тысячи украинских солдат».

 

Однако похвалы на киевские власти сыплют только за океаном. Противоположное мнение имеют сами жители Донбасса, а также некоторые не ангажированные режимом политики. Резко отрицательную оценку шагам Зеленского и его команды в Донбассе дали накануне в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Представители политической силы отметили, что официальный Киев делает попытки переформатировать под себя мирные инициативы, выдвинутые «нормандской четвёркой» на встрече в Париже 9 декабря минувшего года.

 

В свете подобных шагов, следующая встреча на высшем уровне по Донбассу может быть сорвана украинской стороной.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: