Мировые СМИ расценили теракт в Красногорске как самую страшную трагедию десятилетия

  
0
Мировые СМИ расценили теракт в Красногорске как самую страшную трагедию десятилетия
Фото: Guo Feizhou/ XinHua/ Global Look Press

 

В минувшую субботу мировые массмедиа активно обсуждали и освещали на передовицах изданий трагедию в Красногорске в «Крокус Сити Холле». Иностранные журналисты по праву назвали произошедшее одной из самых ужасающих за последние десять лет.

 

Публикации иностранных изданий в унисон полагают, что теракт в Подмосковье не вписывается ни в один из трагичных моментов недавнего времени. О его тяжёлых последствиях можно говорить по тому ужасу, который вызывают кадры с места происшествия.

 

В частности, испанский Pais отмечает, что произошедшее в «Крокус сити холле» является наиболее жутким за последние 20 лет. Авторы британского Financial Times называют теракт — самым страшным преступлением в России за последнее десятилетие. Одновременно Daily Mail также выделяет теракт, как одну из самых трагичных страниц в истории России за последние годы.

 

В свою очередь французская газета Libération акцентирует внимание на ужасающих кадрах с мест теракта. British Independent даёт комментарии «драматическим видеозаписям», где люди ищут укрытие.

 

Главный редактор австрийской Standart Гудрун Харрер называет произошедшее «чистым террором, который унес жизни многих, кто просто хотел насладиться концертом». Немецкий Spiegel выделяет «необычайно жестокие кадры» происшествия, подчеркивая холодность и бессердечность террористического акта.

 

Иностранные журналисты оставили свой обычно ироничный и полный русофобии тона на фоне этой трагической новости. Все понимают, что ни один уголок мира не застрахован сейчас от повторения подобного кошмара. А пока, пока Россия отводит День траура по погибшим в подмосковном «Крокус сити холле».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 08:06 Леня
    25.03.2024

    У западных СМИ в трагедию «вписывается» только «чистый » террор. Сожалеют только когда в безвыходной ситуации. Пройдет время опять начнут гнать порожняк. Западные СМИ тоже часть терроризма.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: