МО РФ опубликовало списки погибших и раненых пленных боевиков из СИЗО в Еленовке после удара ВСУ

  
0

 

Министерство обороны России в субботу, 30 июля, представило широкой общественности списки с именами погибших и раненых боевиков, сдавшихся в плен на территории «Азовстали», при вчерашнем обстреле СИЗО на территории Еленовки (ДНР). Украинские войска нанесли ракетный удар по месту содержания пленных. Такое заявление сделал официальный представитель военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

Российский военный уверен, что политическая, уголовная и моральная ответственность за кровавую бойню против своих же боевиков несет лично президент Украины Владимир Зеленский, всё его политическое окружение нынешнего режима и поддерживающий их Вашингтон. Похожую оценку ранее дал произошедшему спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

 

По сообщению оборонного ведомства, погибли 50 человек, в списке указаны 48 имен, личности ещё двоих боевиков устанавливают.

 

«По уточненным на утро 30 июля данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев. Останки 48 военнопленных украинцев были обнаружены и извлечены из-под завалов помещений изолятора. Еще двое украинских военнопленных от тяжелых ранений скончались в дороге, при транспортировке в медицинское учреждение», − значится в сообщении министерства.

 

Далее следует список раненых, «Доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями 73 военнопленных украинца», − заявил спикер Минобороны РФ.

 

Напомним, в ночь на 29 июля ВСУ обстреляли СИЗО в Еленовке, где содержались боевики запрещенного в РФ террористического батальона «Азов». Специалисты обнаружили на месте удара обломки американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: