МО РФ предупредили о риске провокации СБУ с применением отравляющих веществ

  
0
МО РФ предупредили о риске провокации СБУ с применением отравляющих веществ
Фото: Вечерняя Москва

 

Украинские спецслужбы планируют устроить провокацию с использованием отравляющих веществ. Такое предупреждение вынесли в Минобороны России в понедельник, 11 декабря. Такое заявление сделал глава войск радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов.

Российский военный отметил, что Киев закупил у Берлина в октябре-ноябре партию химических веществ. Вероятнее всего, по словам командующего войсками химзащиты, провокацию украинские террористы осуществят с применением аналогичных цианидам препаратов. Распылять яды будут в зоне действий российских войск. Он уточнил, что ВСУ могут пойти на отравление источников питьевой воды, продовольствия и кормов для животных.

Кириллов связал это намерение военно-политической верхушки самопровозглашённой Украины с провальным контрнаступлением. О чём военный высказался в комментарии ТАСС.

Напомним, в конце ноября Игорь Кириллов уже отметил, что боевики ВСУ уже 17 раз применяли элементы химического оружия за время проведения специальной военной операции. Это привело к гибели 15 человек.

Командующий Войсками радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов в конце ноября сделал заявление о том, что украинская сторона в ходе спецоперации по демилитаризации Украины неоднократно применяла компоненты химоружия для отравления еды. Известны факты намеренного отравления должностных лиц в администрациях новых регионов РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: