МО РФ: российские бойцы освободили село Петровское на Авдеевском направлении в ДНР

  
0
МО РФ: российские бойцы освободили село Петровское на Авдеевском направлении в ДНР
Фото: shutterstock

 

Вооружённые силы России продолжают освобождать Донбасс от украинских оккупантов. В среду, 28 февраля, стало известно, что российские бойцы вытеснили врага из населённого пункта Петровское, расположенного на Авдеевском направлении. Информацию подтверждает Минобороны РФ.

 

В сводке по ситуации на фронтах спецоперации указано, что освобождали Петровское подразделения группировки войск «Центр». Наши войска заняли наиболее выгодные позиции и отразили не менее 11 атак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Ленинское, Новгородское, Новобахмутовка, Тоненькое, Орловка и Первомайское.

 

«Противник потерял до 165 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты Bradley, бронетранспортер М113 производства США и пять автомобилей», — сказано в сообщении на странице Telegram-канала «Минобороны России».

 

Накануне украинские военные преступники были выбиты из посёлка Северного в ДНР. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу подтвердил эту информацию.

 

Ранее стало известно, что 22 февраля на Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск освободили село Победа.

 

Журналисты издания Lidovky поговорили с экс-главой Генерального штаба Армии Чешской Республики, генералом Йиржи Шедивы. Военный заявил, что существует высокая вероятность того, что боевики ВСУ потеряют контроль над значительными территориями, в числе которых Купянск и Харьков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: