МО РФ заявило о потере ВСУ на Донецком направлении до 320 боевиков

  
1
МО РФ заявило о потере ВСУ на Донецком направлении до 320 боевиков

 

Вооружённые силы России смогли отразить четыре попытки атаковать со стороны украинских боевиков на Донецком направлении. Такую информацию в субботу, 20 января, сообщило Минобороны.

 

«На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск при поддержке огня артиллерии отразили четыре атаки штурмовых групп 24-й механизированной, 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Шумы и Белогоровка Донецкой Народной Республики», – приводит пресс-служба ведомства сводку.

 

Российская артиллерия уничтожила «живую силу» противника и технику 22-й, 28-й и 93-й механизированных бригад ВСУ в районах Клещеевки, Курдюмовки и Часова Яра в ДНР.

 

В Минобороны добавили: «Противник потерял убитыми и ранеными до 320 военнослужащих, шесть пикапов, гаубицу «Мста-Б», а также орудие Д-20», – уточнили военные.

 

Подразделения группировки войск «Восток» на Южнодонецком направлении вместе с артиллерией и расчётами тяжёлых огнемётных систем смогли отбить две атаки штурмовых групп 127-й бригады теробороны, которые враг предпринял в районе Ровнополя в ДНР

 

Вблизи Константиновки российские бойцы ударили по живой силе 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Сообщается, что потери врага составили до 95 боевиков, три автомобиля, а также две самоходные артиллерийские установки «Акация».

1 комментарий:

  • 22:10 Слободан
    20.01.2024

    Наши Парни хорошо зачищают нашу Землю от пентагоновской и фашисткой нелюди…Наши Парни НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! А вот что тут забыла пентагоновская и фашистская нелюдь? …

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: