МО Сирии: в результате авиаударов США погибли мирные жители и военные

  
0
МО Сирии: в результате авиаударов США погибли мирные жители и военные
Фото: 123RF/butenkow

 

Атака американской боевой авиации по восточным районам Сирии закончилась жертвами среди гражданского населения страны и военных САР. Американцы также нанесли значительный ущерб государственной и частной собственности. Такую информацию сообщает Минобороны Сирии.

 

Оборонное ведомство арабской страны отмечает, что оккупационные подразделения армии США пошли на неприкрытую атаку с воздуха против ряда позиций сирийских войск и городов Сирии, а также бомбили участок возле сирийско-иракских границ.

 

Министерство обороны Сирии официально заявило, что у американских авиаударов нет никаких оснований и оправданий. Вашингтон лишь пытается ослабить боевую способность сирийской армии и её союзников в борьбе с мировым терроризмом, на стороне которого часто выступает сам.

 

Центральное командование Вооруженных сил США признало, что отдало приказ нанести удары по территории Сирии и Ирака. По информации американцев, самолёты наносили удары по командным, оперативным, разведывательным центрам, складам ракет и беспилотников, объектам логистической и боевой цепи поставок Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и проиранских группировок.

 

На текущий момент американцы не располагают данными о точном числе убитых и раненых «боевиков», против которых и были направлены удары ВВС США. Всего под удары американских лётчиков попали семь объектов, четыре — в Сирии, а оставшиеся – в Ираке. Всего операция длилась около 30 минут, были поражены более 85 целей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: