Модернизация комплекса подготовки ПВО «Адъютант»

  
1
Универсальный мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант» (с) Архивное фото

 

Мишенно-тренировочный комплекс «Адъютант» для подготовки операторов систем ПВО модернизируют под новые угрозы проявившие себя в ходе СВО. Интерес к нему проявляют иностранные заказчики, в том числе из стран ОДКБ.

 

Об этом в пятницу, 17 ноября 2023 года, рассказал генеральный директор ижевского электромеханического завода «Купол» российскому информационному агентству ТАСС на выставке Dubai Airshow 2023.

 

«Сейчас отрабатываем модернизацию данного комплекса с точки зрения средств воздушного нападения, которые как применяются, так и будут разрабатываться вероятным противником», — сказал Фанил Зиятдинов.

 

Также он заявил об интересе к комплексу со стороны потенциальных иностранных заказчиков, а также российского военного ведомства.

 

«Мы продолжаем расширять линейку и возможности комплекса «Адъютант». Что касается спроса, то спрос есть как у зарубежных партнеров, так и у наших вооруженных сил. Есть интерес к поставкам у стран ОДКБ», — сообщил гендиректор ИЭМЗ «Купол».

 

Комплекс «Адъютант» включает в себя пять видов мишеней — самолетного, вертолетного, ракетного типа и различных беспилотников. Он состоит из мобильного наземного пункта управления, размещённого в унифицированном кузове-контейнере, мишенных средств и средств запуска мишеней.

 

«Адъютант» предназначается как для тренировок расчётов различных систем противовоздушной обороны, так и для проведения настроек и проверок работы зенитных ракетных комплексов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: